Enjoy in here, dont forget to join yeahh....

Sabtu, 03 November 2012

Biodata Personil 2AM





















Dibentuk tanggal 11 Juli 2008, 2AM adalah satu dari 2 sub group JYP Entertainment yang beranggotakan 4 personil yaitu Jo Kwon, Jinwoon, Seulong, and Changmin. Mereka adalah bagian dari 11 anggota boyband One Day yang sisa anggotanya digabung dalam group 2PM.


Sama dengan anggota 2PM, 2AM pertama kali dikenalkan dalam film dokumenter Hot Blood Menyang disiarkan oleh Mnet, berisi latihan-latihan para anggota sebelum memulai debut resmi. Changmin adalah satu-satunya anggota yang tidak muncul dalam film tersebut karena sedang dalam wajib militer.

2AM memulai debut pertamanya di KBS Music Bank dengn single berjudul "This Song" yang kemudian dirilis tanggal 21 Juli 2008. Tahun pertama mereka promosi single album dan juga kelompok sebelum comeback pada tanggal 19 Maret 2009 dengan singe album berjudul Time For Confession.

Mini album pertama 2AM berjudul It Was Wrong dengan single "Can’t Let You Go Even If I Die"dirilis tanggal 21 Januari 2010. Lagu ini mendapatkan beberapa penghargaan pada Cyworld Digital Music, Mnet, Gaon Chart, Golden Disk dan Melon Music Award. Anak-anak 2AM mulai mendapatkan popularitasnya dengan lagu tersebut. Kemudian 26 Oktober mereka merilis full album pertamanya berjudul "Saint o'Clock" . Album ini juga dipromosikan ke Jepang dan jadi judul konser pertama 2AM di Hwajeong Gym Seoul.

2012 mereka comeback dengan mini album kedua berjudul F.Scott Fitzgerald's Way Of Loveyang dirilis tanggal 12 Maret.



Member 2AM:


Real Name: Jo Kwon (조권)
Nickname: Kkap-kwon, Ballengie, J-kwon
Position: Leader, Lead Vocalist
Birthday: August 28, 1989
Height: 173 cm
Weight: 53 kg
Blood Type: A
Education: KyungHee University
Hobbies: Movies, music, singing & Internet
Twitter: @2AMkwon


Real Name: Lee Chang Min (이창민)
Nickname: Mongmin, Pidol
Position: Main Vocalist & Rapper 
Birthday: May 1, 1986
Height: 180 cm
Weight: 72 kg
Blood Type: A
Education: Dongah Bangsong University
Hobbies: Computer games
Twitter: @2AMCHANGMIN


Real Name: Im Seul Ong (임슬옹)
Nickname: Ong-ee, Ong Ong, Ong Seulee
Position: Vocalist 
Birthday: May 11, 1987 
Height: 186 cm
Weight: 85 kg
Blood Type: O
Education: Daejin University – Material Engineering
Hobbies: Shopping, singing & movies
Twitter: @2AMONG


Real Name: Jung Jin Woon
Nickname: Rocker, Jinuah
Position: Vocalist, Main Rapper & Maknae 
Birthday: May 2, 1991
Height: 185 cm
Weight: 75 kg
Blood Type: O 
Hobbies: Basketball
Education: Daejin University – Film & Theatre
Twitter:@2AMjinwoon

Tidak ada komentar:

Poskan Komentar